fc2ブログ

苺がいっぱ~~~い♪

イチゴ農家の人がパック詰めができないのでバラはどうでっか~?
ってことで・・・(笑)

苺1


これは商品4P分だけどすでにたくさん食べた後(笑)
1P@¥250×4=¥1,000
でも粒が大きいのでお得な買い物だと思うよ。

苺2


ジャム用
もったいな~~~~い
我が家ならこれで充分よね。
箱に山盛り入ってたったの¥500

また声をかけてね~♪
スポンサーサイト




comment

秘密にする
TOP
プロフィール

美香ママ

  • Author:美香ママ
  • いろんな困難に立ち向かいながら
    それでも力強く前向きな
    生き様を子供たちに伝えられるといいな。
    食は生命。

最近の記事
最近のコメント
最近のトラックバック

月別アーカイブ
カテゴリー
ブロとも申請フォーム